Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я уже... - вопрос №862317

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я уже второй цикл пью ОК «Жанин»Его инструкцию изучила. Там не было ни слова о аскорбиновой кислоте.8 день принимаю витамин с(аскорбиновую кислоту) по 250 мг в день(шипучие таблетки) Ради интереса, сегодня прочитала инструкцию и нашла, что аскорбиновая кислота снижает концентрацию контрацептивов в крови. В течении 8 дней было 3 незащищённых половых актов(прерванный половой акт). Большая ли вероятностьзабеременеть? Может быть что то можно ещё сделать, принять таблетку, как в случае пропуска.? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Лена! 250 мг — вполне приемлемая доза для витамина С, она не снизит контрацептивной эффективности Жанина. Вот если бы речь шла об 1 г витамина С, тогда, конечно. В данном случае вероятности беременности нет, не волнуйтесь. Главное — не пропускайте таблетки жанина, принимайте их строго ежедневно, по схеме.