Сахалинская область

после смерти родителей, дом унаследовали... - вопрос №862520

после смерти родителей, дом унаследовали два наследника, сестра и брат, подскажите: сестра хочет свою половину либо продать либо оформить дарственную или завещание на своего брата, но поскольку деньгами не богаты, в каком случае она обойдется меньшими затратами, домом владеют больше 4 лет!

Ответы

если хочет продать либо подарить, то в любом случае налог не платится, т.к. владеет домом более трех лет, а при дарении — дарит родственнику.