Детские чешки - вопрос №86264

Как выбрать чешки для девочки и подойдут ли они для ношения дома?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно, для ношения дома чешки не подойдут, так как нет каблучка. Да и Вашей девочке самой будет не удобно. Помню, сама когда занималась хореографией, пыталась ходить в них дома — не удобно. Для дома лучше тапочки с небольшим каблучком, платформочкой. Выбирайте вместе с ребёноком, чтобы можно было померить на носочек. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Покупать чешки надо с ребенком, подобрать по ножке, желательно на теплые, толстые, шерстяные носочки.

Постоянно в чешках ходить нельзя, т.к. они без каблучка (обязательный каблучек на обуви для постоянного гошения 2-4 см), иначе развивается плоскостопие.

С уважением Марина Алексеевна.

Дома ребенок должен ходить босиком!!! Именно постоянное ношение «каблучка» приводит к развитию детского плоскостопия — мышцы, поддерживающие свод стопы, просто атрофируются за ненадобностью — их функцию выполняет каблук. Подумайте логически, а не на поводу производителей детской обуви (которая стоит дороже, чем взрослая порой)! Обувь изначально предназначена для защиты ног от холода, грязи и других ненастий. Дома же мышцы ребенка должны работать. От холода дома вполне защитят носочки.

Не калечьте своего ребенка! Вы же просто спонсируете тех, кто наживается на производстве детской обуви! Раньше в деревнях у детей вообще обуви не было, а зимой носили валенки без всяких каблуков, и были все со здоровыми ногами и позвоночниками, потому что ходили босые.