Нижегородская область

Мне продали планшет, китайский,как оригинал,... - вопрос №862689

Мне продали планшет, китайский, как оригинал, с подделанным чеком из магазина. Это как то уголовно наказуемо? Хочу припугнуть продавца, что бы он забрал его обратно.

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Действия продавца могут подпадать под ст.159 УК РФ — хищение путем обмана или злоупотребления доверием.