Отсутствие месячных - вопрос №862798

Здравствуйте. У меня два месяца нет месячных. Активно тренируюсь в тренажерном зале, мне 19 лет. Сдала анализы на гормоны: прогестерон <0,64 нмоль/л, эстрадиол 39,1 пг/мл, пролактин 390,57 мМЕ/мл, ФСГ 8,2 МЕ/л, ЛГ 1,9 МЕ/л. Что посоветуете, какие таблетки пропить?

Ответы

Здравствуйте, Юлия! У вас нарушение менструального цикла связано с недостаточностью второй фазы.Об этом говорит и результат анализа. Для восстановления цикла  нужен курс препаратов прогестеронового ряда. Но назначит их только врач гинеколог после очного омотра, УЗИ и мазков на онкоцитологию, чтобы исключить другие сопутствующие заболевания.