Тверская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеем ли... - вопрос №862846

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеем ли мы с мужем право на получение БЕСПЛАТНОГО земельного участка если в нашей семье появился ребенок-инвалид? И во всех ли субъектах РФ это право реализуется?

Ответы

Здравствуйте. Семьям, имеющим ребенка-инвалида (инвалида в возрасте до 18 лет) или детей-инвалидов, предоставляются льготы:

— право на первоочередное получение земельных участков  для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. (Основание: статья 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ»)