Свердловская область

Неисправность коробки - вопрос №862858

Здравствуйте! В данный момент сужусь с автосалоном «Независимость» Екатеринбург. По причине… купил новый авто форд фокус 3 с роботизированной коробк автомат. На 1200 км начались дергания вибрации, сначала ОД пытался убрать этот дифект порядка 5 разна в преиод 1 месяца, при этом ни каких документов не отдавал., с каждым разом через некоторое время эти недостатки опять проявлялись. Тогда я получилответ от ОД, что это особенность конструкции и отказывается ее ремонтировать.потом провел две независимых экспертизы которые подтвердили что коробка не исправна.И подал заявление в суд. Суд назначил провести судебную экспертизу. Во время экспертизы производилась запись с видеорегистратора. Итог после тестирования и диагностики авто, мне не дали расписаться ни в одном документе. Получив заключение суд.эксперта, выяснилось, что документы просто сфабрикованы, а именно: не соответствие даты и времени с пробегом авто на момент тестирования, разность показаний пробега при тестировании на момент экспертизы. И информация которая появилась на информационном табло а это «Трансмиссия не иправна сервис срочно», написал что прегрев коробки. На суде показали все не соответствия сопаставив с записью видеоригистратора. Но суд отклонил все эти доказательства. В исковом заявлении суд отказал. Подскажите, что с этим делать. Самый натуральный беспредел. и как привлеч суд. эксперта к ответственности

Также выяснилось, что автосалон фабрикует диагностические карты с кодами ошибок. Так же попал в черный список ОД форд. Если при открытии заказ наряда с моими данными авто и собственника, программа не  пропускает это авто, а для того что бы пропустила, меняют данные авто или заявителя. Все документы свидетельств-е этого момента имеются.

Ответы

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда. Если заявляли ходатайство о проведении дополнительной экспертизы, есть шансы ее провести при пересмотре дела. Также настаивайте на проведении экспертизы в другом городе, у другого официального дилера.

Можно попробовать написать заявление в Следственный Комитет о заведомо ложном заключении судебного эксперта и о привлечении его по ст.307 УК РФ, но Вам нужно будет предоставить и доказательства «умысла» эксперта или его неприязненных к Вам отношений. В ином случае спишут на ошибочное заключение и ответственности у эксперта не будет. В Вашем случае приговор суда также может привести к благополучного исходу процесса с автосалоном.