Омская область

В учебный отпуск работник пошел... - вопрос №862910

В учебный отпуск работник пошел 6 ноября. с 1 по 6 он работал. когда ему оплатят учебный отпуск? вместе с ноябрьской зарплатой или должны были оплатить с октябрьской в начале ноября?

Ответы

Здравствуйте. Для получения учебного отпуска работник должен написать заявление. После утверждения руководителем заявления работника о предоставлении учебного отпуска оформляется соответствующий приказ по форме № Т-6, утв. Приказом Госкомстата России от 05.01.2004 № 1. На основании данного приказа бухгалтерская служба организации производит начисление отпускных. Выплата отпускных производится не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).

Расчёт средней заработной платы, сохраняемой за сотрудником в период нахождения в учебном отпуске, производится в соответствии с нормами ст. 139 ТК РФ и Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922.