Здравствуйте! От своего отчаяния я... - вопрос №862918

Здравствуйте! От своего отчаяния я пишу сюда, надеясь на вашу помощь или, хотя бы, на расставленные точки от этой долгой истории… Этим летом я познакомился с одной прекрасной девушкой в студенческом лагере. Так получалось, что сначала я ее даже не примечал, но меня радовала ее милая улыбка. После одного конкурса зажглась искра, которой я и не заметил сначала. Она, хотьи анонимно, но с точным намеком написала на «стене» лагеря, что я очень милый ) Задумался я к ней подойти и поговорить только в последний день смены, вечером, когда была церемония награждения (тоже в лагере). После разговора, казалось, нам обоим нравится общаться друг с другом, но потом наступил решающий момент. Один парень из ее комиссии получил второе место за активность и они обнялись как-будто любят друг друга и стояли так довольно долгое время. Ну а я, будучи меланхоличным человеком, подумал, что уже все кончено и отправился спать в агонии, когда все веселились. Было бы, наверное, не так плохо, если это б все закончилось вот так. Но когда я просто добавил ее в друзья в контакте, она написала, что искала меня всю ночь! Будучи в спорных чувствах я решил ей не говорить, что видел и как воспринял, а лишь написал, что скоро мы повторим с ней танец, который был в конкурсе) После лета, я отправился в университетский дебат-клуб, в котором она состоит и там мы в первый же день встретились и обрадовались друг другу. Я до сих пор помню ее искреннюю улыбку в тот день… Занятия клуба проходили раз в неделю, но… с каждой неделей я замечал, что она начинает вести себя по-другому. Каждая попытка с ней поговорить приводила в тупик. То подружка отвлекала, то еще какая напасть. Как-будто она и не хотела со мной разговаривать Когда мы переписывались в интернете, вроде обоим было интересно, но на все мои предложения куда-нибудь сходить, она всегда отвечала, что у нее много работы и т.д. И при этом все дошло до того, что она сказала «Я рада, что тебе нравлюсь)». Сейчас я понимаю, что потерял тогда второй шанс на отношения с ней, ибо из-за своей неуверенности или глупости написал какую-то чушь вместо прямого вопроса «а нравлюсь ли я ей» Прошло время с той переписки и в один день я не выдержал ее игнор на занятиях, трусливо написав ей, что влюблен в нее. Когда я спросил, что она чувствует ко мне, она снова говорила про работу, учебу и т.д. В итоге я позвал ее на последнее, так сказать, свидание, где задал условия «если есть чувства ко мне, приходи». Прождал 5 часов, она не пришла. Я думал, что все кончено, но знакомая подруга дала надежду на то, что еще есть шанс(рассказав о своем опыте и мироощущении) В тот же день мне предложили путевку на базу отдыха, куда должна была поехать та девушка вместе с оргкомитетом своего клуба. Решив, что пора взять дело в свои руки, я взял путевки и отправился с ними. Мы приехали. Я даже помог отнести ей сумки (так получилось)) В ночном клубе произошла такая ситуация. На медляк я пригласил одну девченку (все советовали прокрутить такой ревностный прием, мол, так ты узнаешь, что она к тебе чувствует и т.д.) А потом вышел в хол и вижу, как она целуется с тем парнем, который был еще в летнем лагере. Это меня уничтожило изнутри. Я потерял над собой контроль, дождался ее, начал допрашивать о том, почему она мне не рассказала об их отношениях и зачем искала «тогда»? На что услышал ответ «ты сам это все придумал» и о том, что никаких она мне намеков не давала… Под конец смены базы я решился снова к ней подойти и просто поговорить обо всем. Она, конечно, начала меня отправлять, но при этом, задумавшись смотрела и мы все же вышли в сторонку, чтобы все обсудить. Она начала рассказывать, что не любит романтику, детей и что надо спрашивать прямо. Ее раздосадовало мое последнее условие про свидание и она не хочет меня теперь видеть. На мой вопрос «ты разочаровалась во мне?» она ответила «нет». Когда я спрашивал любит она того парня или нет, в ответ получал вопросы «а что для тебя любовь?» и тому подобное После этого случая с базой я решил не покидать дебат-клуб, а просто, в надежде на прекрасное будущее продолжать ходить и развиваться… И вот мой вопрос: Есть ли здесь шанс вернуть «ту самую» заинтересованность этой девушки после всех моих поганых косяков и слабостей? Или я уже слишком много глупостей натворил, чтобы надеяться на это взаимство чувств?

Лучший ответ по мнению автора

Шанс есть, и большой. Но больше не искушайте судьбу и не уделяйте при ней внимания другим девушкам. Она ведь назло вам тогда стала флировать с другим, видя, что вы танцуете не с ней.

Девушка, судя по всему, наделенная сильными чувствами, но застенчивая, скромная. Так что вы должны активнее быть. Уделять ей много внимания. Вы ей нравитесь, это видно. Не делайте больше ошибок. Прямо сейчас и звоните .