Интересует мнение - вопрос №862933

Я люблю жить уже продолжитедбное время в мире, построенным в моей голове. Там у меня есть воображаемые блага, семья итд. Например, когда я иду по улице, то в моём воображаемом мире я не иду, а как-бы еду по улицам своего любимого столичного города на большом черном джипе. Мне там хорошо и нравиться. А наяву, есть только провинциальный город, работа, котораятолько еле может прокормить. Вопрос- я не псих, если я так представляю? 

06.12.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем. Вы не псих, а большой мечтатель. Да, мечтать надо. мечта первый шаг к реализации Ваших целей… Но пока Вы не научитесь ставить перед собой цели и делать хотя бы маленькие, но ежедневные шаги к их достижению, Ваши мечты так и останутся в голове… Попробуйте начать реализовать свой воображаемый мир в действительности…  При определенном желании и усилии у Вас многое должно получиться.

06.12.13

Артем,

То, что вы мечтаете — это замечательно. Мысль материальна. Другой тонкий момент — мечта должна влоплатитьс в ваше намерение (реализовать ее), далее ставим цель — далее находим ресурсы и мотивацию — далее действия ЕЖЕДНЕВНЫЕ (задавая себе ежедневный вопрос, а что сегодня я сделал для достижения своей мечты) — и вуаля — успех гарантирован. Хотя конечно, можно получить удовольствие от воображаемого конечного результата и успокоиться. Выбирать вам — мечтать или жить :-) Удачи.

06.12.13

Анатолий Михайлович

от 511 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store