Саратовская область

Здравствуйте!На меня моя тетя написала... - вопрос №862977

Здравствуйте! На меня моя тетя написала завещание(квартира) в 2002 году, у неё есть родной брат, который перед её смертью в конце ноября 2013 года в больницу привез нотариуса и моя тётя написала завещание на него прямо на больничной койке. Можем ли мы отсудить хотя бы часть квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

часть однозначно не можете отсудить.

если есть основания полагать тетю непонимашей значения своих действий при написании завещания в больнице, то есть шанс оспорить написанное ею там завещание. в этом случае, если это удастся доказаться в суде путем эксрпетизы, например, вы и отсудите всю квратиру.

если же тетя находилась в здравом уме, то практических шнасов у вас нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы полагаете, что вы сможете доказать недействительность завещания по каким-либо основаниям, то обращайтесь в суд, но исходя из того, что завещание было составлено и заверено нотариусом, шансов у вас практически нет