Здравствуйе!Я Света Мне 18 лет... - вопрос №863000

Здравствуйе! Я Света.Мне 18 лет.Моему молодому человеку 19 лет.Вместе мы около 2 лет.После полгода отношений как-то зашла речь о детях и он сказал что положительно относится к ним что я буду его женой и у нас будет хороший сынишка. Но потом вдруг его кто-то подменил. Еще через полгода, выходит через год после отношений он заявил что не хочет детей, покаеще рано. С ними одни хлопоты, надо пожить для себя, получить образование, работу, накопить на машину и квартиру.Может когда-нибудь ближе после 25 он захочет. И самое главное то что когда мы разговаривали о беремнности он сразу говорил что если такое будет то стоит сделать аборт или выпить таблетку ради нашего хорошего и счастливого будущего. Я сначала особо об этом не думала и дала согласие. А сейчас поняла что не могу нормально жить с мыслью что если заберемею мой любимый человек будет меня уговаривать на такое! Он говорит что не бросит меня в случае беремнности но выпить таблетку следует. У его друзей были подобные случае с девушками но они не склоняли их к аборту и он смеется над ними удивляется, говорит вот дураки как они жить будут дальше? И сразу переводит на нас, мол как я себе это представляю если родится ребенок. Он будет грузчиком а я уборщичей. Что за жизнь такая? Мне долго еще учиться и ему, и образования нормального не будет. Как мне жить дальше зная о таком его отношении? Ужасно плохо...

Ответы

Доброго вам дня, Анна!

Действительно, трудно смириться с таким отношением парня к вашей совместной жизни. Но вам никто и не заставляет страдать и мучится. По всему видно, что вначале парнишка говорил то, что вы хотели слышать, чтобы получить то, что нужно было ему, а теперь он думает, что вы никуда не денетесь от него и изменил свою линию поведения. Это очень грустно, конечно, но стоит всё-таки подумать хорошенько, такие ли отношения вам нужны. А вам для информации могу сказать, что довольно часто искусственное прерывание первой беременности лишает женщину возможности в дальнейшем стать матерью.  В любом случае, решение принимать будете вы.

Удачи вам и всех благ!

Антон Теряев