Среднее специальное образование - вопрос №86302

Уважаемые специалисты, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. У меня высшее экономическое образование, в настоящее время назрела необходимость получить техническое образование, достаточно будет среднего.

Подскажите, пожалуйста, какие сроки обучения в таком случае и условия приема?

 

04.06.11
3 ответа

Ответы

Смотря в какой сфере Вы собираетесь работать!!! Сейчас часто требуется как высшее так и средне-специальное!!! Сроки обучения от 2 до 4 лет!!! Но лично я бы Вам порекомендовала университет технический, так как технари с высшим требуются сейчас всё чаще. Могу даже порекомендовать Вуз!!! Обращайтесь, если заинтересованы))

04.06.11

Средне специальное образование получается 3-4 года, после чего Вы можете продолжить обучение в институте (при заведении) сразу с 2-3 курса, зависит от условий поступления.

Живой пример: брат учится в КРВУЗ «Феодосийский политехникум» на фокультете «Разработка програмного обеспечения». Учиться ему 3 года 10 месяцев, 1 февраля 2014, он получит корочку об окончании средне-специального образования.

На следующий год, после окончания, у него есть выбор пойти в институт в этом же здании (там 3 этажа техникум, 4 — институт), поехать в Херсон или в Харьков, все эти ВУЗы берут на 3 курс после окончания техникума.

04.06.11

Сроки обучения и условия приема зависят от специальности и характера учебы (очно-заочная, заочная, дистант и др.). Поэтому лучше сначала определиться с направлением обучения, потом с типом, а затем уже с учетом выше изложенного подбирать учебное заведение. Конкретные условия Вы сможете узнать только по месту учебы.

05.06.11

учитель-английского-Миха

Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store