Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня умер... - вопрос №863062

Здравствуйте.скажите пожалуйста, у меня умер муж.у него была однокомнатная приватизированная квартира.в которой мы проживали.у него 3 совершеннолетних детей от первого брака.я у него вторая жена.все вступают в наследство.какая часть квартиры должна достаться мне а какая часть детям? дети в этой квартире не прописаны и никогда в ней не проживали.

Ответы

Здравствуйте, Елизавета! Если ваш брак зарегистрирован, то Вы и его дети являетесь наследниками 1-ой очереди по закону. Наследство будет делиться поровну, т.е. каждому наследнику достанется по 1/4 доли всего наследственного имущества. Наличие прописки в данном случае значения не имеет.

Всего доброго!