Челябинская область

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ровно... - вопрос №863135

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ровно 5 дней назад приобрела в салоне новый автомобиль, но по некоторым причинам оригинал птс остался в салоне, мне выдана заверенная копия, соответственно автомобиль на учете в ГИБДД еще не стоит. На руках есть договор купли продажи, акт приема передачи, страховка ОСАГО, заверенная синей печатью копия ПТС имею ли я право передвигаться на основании этих документов?Какой промежуток времени и на основании какого закона? Заранее большое спасибо!

Ответы

На основании административного регламента о регистрации т/с, собственник т/с в 10-ти дневный срок с момента приобретения т/с обязан предоставить его в ГИБДД для производства регистрационных действий. С заявлением о производстве регистрационных действий предъявляется  договор купли-продажи, оригинал ПТС, в котором вписан собственник т/с, т/с, полис ОСАГО.