Другое

Судимость на территории РФ - вопрос №863142

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, я гражданка Казахстана.Мне 25 лет.В 2007 году проживала на территории РФ, и была осуждена по ст.162 ч2. Отбывала наказание на территории РФ.Ушла по Удо в 2009, и сразу уехала в Казахстан.Судимость заканчивается в 2016 году.Могу ли я по окончании судимости въезжать на территорию РФ, а так же участвовать в программе «Переселение в РФ»?

Дополнение автора от 07.12.13 15:21:22

Извините опечатка в статье, была судима по ст.163, ч 2.

Ответы

Нет, вам не следует пытаться въезжать на территорию РФ и участвовать в переселении. В данном случае это невозможно. Единственный вариант — продолжать трудиться в Казахстане либо ином государстве, но не в РФ.