Москва

Здравствуйте! У меня следующая ситуация... - вопрос №863177

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Я состою в браке 3 года.28 июня 2013 года у меня приняли документы для оформления Вида на жительство.В январе по идее должны вынести решение.После получения Вида на жительство, могу ли я развестись с прежней супругой и зарегестрировать новый брак.Повлияет ли это в последствии на процесс оформления паспорта РФ? Не придётся ли мне всё делать заново?имею ввиду оформление РВП И Вид на жительство.

Ответы

если вы разведетесь то не сможете приобрести гражданство р в упрощенном порядке сразу после получения вида на жительство, так как там есть условие — брак с гражданкой рф не менее 3 лет