Здравствуйте! Мне 27 лет У... - вопрос №863302

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня температура 37.-37.3 держится уже более 4 месяцев. Из симптомов сначала не замечала ничего, где то через месяц появился озноб и\или жар, слабость, чувство тревоги, тахикардия. Сдала ОАК, ОАМ, кровь на сахар, все в норме, тест на ВИЧ- результат отрицательный. Прошла таких врачей как: фтизиатр, гинеколог, ревматолог, лор, гематолог, инфекционист, никто патологии не обнаружил. Сдалакровь на гормоны щитовидки и половые гормоны, сделала печеночные и почечные пробы, все в норме. Узи внутренних органов — немного увеличена печень и селезенка. Узи щитовидки и молочных желез, а также органов малого таза — никаких отклонений от нормы не показано. Была у кардиолога, назначили успокоительные — адаптол и сердечные от тахикардии небилет и боярышник форте. 2 недели температуры не было, а сейчас опять поднялась и не падает. т.е. держится круглосуточно. Причем в подмышечной впадине она 37.2, а во рту 36.4. Я в ужасе! Что мне делать? К кому обращаться? Может ли это быть на нервной почве, я очень мнительная? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! На «нервной почве» случаются всякие чудеса! Записывайтесь на полноценную консультацию к врачу-психотерапевту, готовьте результаты анализов и обследований. Лучше, конечно, если это будет в кабинете реального врача — так больше возможностей.

Удачи!