Как мне избавиться от гнева... - вопрос №863311

Как мне избавиться от гнева и обиды на мать? Я несколько лет назад встречалась со взрослым мужчиной и моя мать постоянно строила ему глазки и в итоге заполучила его. Какое-то время они встречались, но потом он видимо понял свою ошибку и попытался вернуться, но я его, естественно, простить не смогла. После этого случая я выходила замуж, мама строила и мужуглазки тоже, но мой муж был нормальным человеком и даже не понимал, что происходит. С мужем я в итоге разошлась и мать неоднократно говорила, что ей ничего не стоит начать жить с моим мужем, что совесть ее при этом будет спокойна. Если честно, мне очень больно и от той истории( хотя она произошла лет 6 назад) и от слов матери. Я уже чувствую, что скоро сойду с ума, если не избавлюсь от гнева и обиды на мать. Мы с ней сейчас общаемся довольно тесно, мне никак не обойтись без ее помощи, так как я живу одна с детьми и работаю. Помогите мне, пожалуйста, избавиться от внутреннего негатива! Заранее спасибо!

Ответы

Доброе утро. Юлия,

Первое, освойте навыки контроля и освободления от негативных эмоций и позволит вам стать спокойней.

Второе, поднимите самооценку- это позволит вам стать увереннее в себе и снять соревноательный момент матери.

Третье, перережьте пуповину, которая связывает вас с матерью- это позволит вам стать самостоятельней и автономной.

Четвертое, освойте чувство юмора и иронии- это позволит не драмматизировать ситуацию.

Пятое, смените модели поведения и взаимодействия с матерью- это позволит вам «играть по своим правилам».

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.