ЧЕРВЯК КАРАБКАЕТСЯ ПО КРАЮ ДЕРЕВЯННОЙ... - вопрос №863374

ЧЕРВЯК КАРАБКАЕТСЯ ПО КРАЮ ДЕРЕВЯННОЙ КОРОБКИ, РАЗМЕРЫ КОТОРОЙ СОСТАВЛЯЮТ 2 СМ В ВЫСОТУ,3 СМ В ШИРИНУ И 1 СМ В ДЛИНУ.ЦЕЛЬ ЧЕРВЯКА НАЙТИ САМЫЙ ДЛИННЫЙ МАРШРУТ ИЗ ТОЧКИ А И ВЕРНУТЬСЯ В ТОЧКУ А СНОВА.НИ ОДНУ ИЗ СТОРОН НЕЛЬЗЯ ПРОХОДИТЬ ДВАЖДЫ.СКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ ПРОПОЛЗЕТ ЧЕРВЯК? РЕШИТЬ

Ответы

татьяна, если опустить неточности в условии (должны ли участки маршрута быть прямолинейными отрезками?), то 6 граней коробки дают в развертке фигуру 7 на 5, отсюда по теореме Пифагора сразу ответ sqrt(74)

Михаил Александров