Приморский край

Здравтсвуйте!Подскажите пожайлуста Девочка беременна,ей и... - вопрос №863388

Здравтсвуйте! Подскажите пожайлуста.Девочка беременна, ей и ее другу по15 лет, учатся в школе.В феврале будет рожать.Девочке 16лет исполнится в июне2014г, ему в мае.Как правильно оформить их отношения, рождение ребенка(декретный отпуск).И второе-в школе им предложили перейти учиться в вечернюю школу из-за такого случая, права ли школа?

Дополнение автора от 07.12.13 14:41:31

Большое спасибо за то, что ответили! Еще не понятно, как оформляется декретный отпуск и рождение ребенка? На кого? Одна из мам хочет оформить декрет на себя.Правомерно ли это? Конечно этого бы не хотелось.

Дополнение автора от 07.12.13 16:58:40

Огромнейшее спасибо Вам за ответ! Хотелось, чтобы молодежь сами через эту ситуацию жизненную прошли, а не родители(конечно при поддержке их).Но все-таки маме всего лишь 15лет! На нее могут оформить все документы касающиеся рождения ребенка?

Ответы

Здравствуйте! Нужно обратиться к Губернатору Приморского края, с заявлением о разрешении вступления в брак лиц не достигших 16 лет. Или же ждать исполнения 16 лет и обращаться в администрацию района. Заявление о желании всупить в брак должны написать сами дети. На счет школы, если успеваемость и посещаемость будет нормальная преводить в веченюю школу не имеют права.

Могут. согласно ст.256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком».