Курганская область

Добрый день Я работаю в... - вопрос №863445

Добрый день. Я работаю в МВД до пенсии не хватает 4 месяца и попал под сокращение.Может ли мне компенсировать гражданский стаж. Если нет то что мне делать? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 3 п.10 ФЗ 247, гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет,ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:

1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;

2) по состоянию здоровья;

3) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;

4) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения;

5) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;

6) в связи с болезнью;

7) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел;

8) в связи с отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Другой вариант: 4 месяца, не большой срок, и если вы еще не уволены, то пока пройдете ВВК, возьмете отпуска основной и дополнительный за 2014 год плюс 30 дней оплачиваемый отпуск по сокращению, вот и пройдет 4 месяца и у вас появится право на пенсию. Удачи...

07.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store