Кемеровская область

здравствуйте! у нас сложилась не... - вопрос №863457

здравствуйте! у нас сложилась не простая ситуация! мы купили планшет в магазине ЭЛЬДОРАДО! 17 августа 2013года! пользовались им до 27 сентября! он сломался мы повезли его в этот же день обратно в магазин! нам сказали через 45 дней он будет готов вам позвонят! 7 ноября приходит смс с сервисного центра самсунг что планшет готов и прибыл в место сдачи! мыедим туда нам говорят что он еще едет с москвы будет 12 числа! мы едем 12 числа туду нам говорят что планшет вообще лежит на складе у них в магазине и ожидает отправку в москву! мы в шоке!!! в тот момент прошло уже 68 дне! мы пишем заявление на возврат денег и компенсацию! нам говорят ждите 10 дне1 как пологается по закону! мы ждем нам не кто не звонит не пишет! приезжаем туда на 11 день нам достают планшет в ужасном состоянии мы отказываемся от него так как уже прошло на тот момент 71 день! и говорим что писали заявление на возврат! они еди согласились возвратить деньги а на счет компенсации типа мы не имеем на нее право! мы с криками так как в магазине мы пробыли 6 часов! они говорят пишите заявление на компенсацию и по закону мы примем решение! мы согласилсь! и под конец возврата денег они нам говорят мы вернем деньги за планшет вам на ту карту с которой вы расплачивались за нее мы опять в шоке! потом достаем им карту эту а они говорят что карта не именнованая мы не можем вам вернуть деньги туда и вообще на руки даже! мы берем все документы и уходим со словами что подаем в суд! они звонят через 20 минут и говорят верните документы мы говорим что все документы наши! разберемся в суде! имеем ли мы право получить деньги на руки за товар и компенсацию в размере его стоимости!???

Ответы

Судя по вашему письму, вы имеете право расторгнуть договор купли продажи и потребовать уплаченные за товар деньги. Однако, если продавец отказывает вам, то вернуть деньги и потребовать компенсации морального вреда вы имеете право  в суде.