Свердловская область

Добрый день! Скажите, пожалуйста, принят... - вопрос №863546

Добрый день! Скажите, пожалуйста, принят ли закон об уплате алиментов государством? Бывший муж не выплачивает алименты 5 лет, накопился большой долг, как его сыскать, приставы разводят руками. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лилия! К сожалению, пока такого закона нет. подавайте у суд на неустойку по алиментам (ст115 ск рф) — 1/2% за КАЖДЫй ДЕНЬ задолженности, сумма будет нормальная. + напишите заявление приставам о  возбуждение уголовного дела в отношении отца ребенка на основании статьи 157 УК рф — не хочет платить, значит, заедет в тюрьму, + заявление о принудительном взыскании (пускай ищут и описывают имущество, арестовывают счета, ограничивают выезд за пределы рф и т.д.). К великому сожалению, пока сама бегать не будешь и долбить, простите, этих приставов, ничего никто не начнёт делать. И зачастую, самой приходится становится себе приставом и подсказывать им, что делать и куда какие запросы отправлять, чтобы взыскать долг...

Удачи ВАМ!!!!