Непонимание себя, кризис, апатия - вопрос №863596

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня несколько проблем, складывая которые, я хочу закончить эвтаназией, при том, что к психологу уже обращалась. 1. меня воспитывали так, что все мои желания и цели были моей матери, я единственный ребенок в семье, живу с матерью, и так вышло, что все, что хочет она должна хотеть и я. а сейчас я понимаю, что янезнаю кто я, не знаю что я хочу, не знаю чем мне заниматься. ничего не доставляет ни радости ни удовольствия о состоянии счастья я вообще молчу. единственное, мне нравятся лошади, в остальном… ничего больше не знаю. и самое страшное, не знаю как понять, что я хочу, а не моя мать. 2. не могу ни с кем нормально общаться. при общении, просто возникает в голове пустота. именно пустота. как при медитации. я не знаю что овтетить, что сказать, никакие мысли в голову не приходят. постоянно во всем сомневаюсь, не знаю что точно правильно. меня всю жизнь обвиняли, что я делаю все неправильно, и я привыкла к этому, и в 99% я ничего не делаю, так как знаю, что сделаю не правильно. 3. странная, но в то же время, вероятно, серьезная проблема. когда я договариваюсь с кем нибудь встретиться, то за час до встречи пишу что не могу. или если записалась к врачу — то же самое. и тоже не знаю что с этим делать. помогите мне пожалуйста я очень надеюсь на ваши ответы.

Ответы

Ваша проблема в том, что Вы можете саботировать даже встречи с психологом и поэтому ничего с места не сдвинется, пока Вы будете действовать так же. Ответы Вам не помогут, потому что это не консультативное общение. Вам психотерапия нужна.

07.12.13

Ув женщина  Вы пишете, что вам нравятся лошади.Так и занимайтесь верховой ездой. Постепенно к вам вернется понимание где вы, а где вами впитанные желания вашей мамы. Если вы в состоянии писать письма, обращаетесь к психологам, то о какой эфтаназии вы говорите? Этот способ ухода из жизни у нас не разрешен и правильно.!!! Это разновидность самоубийства с помощью другого преступника. Поэтому, если выпишете об одном и том же, а вы уже писали о своей ситуации, то выполняйте рекомендации.Вопросы о самоубийстве или эфтаназии не являются целью работы нашего сайта.

07.12.13

Если хотите жить, получая удовольствие от жизни, то и поставьте перед собой научиться получать удовольствие от как можно большего в жизни. Ведь когда-то вы научились писать и считать. А это такое же умение. Вот точно так же, сначала по буквам, слогам, по мгновениям, оттенкам, эпизодам… Главное — кажый день и планомерно. 

07.12.13

раз минус, значит правда, удачи

07.12.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store