Непонимание себя, кризис, апатия - вопрос №863596

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня несколько проблем, складывая которые, я хочу закончить эвтаназией, при том, что к психологу уже обращалась. 1. меня воспитывали так, что все мои желания и цели были моей матери, я единственный ребенок в семье, живу с матерью, и так вышло, что все, что хочет она должна хотеть и я. а сейчас я понимаю, что янезнаю кто я, не знаю что я хочу, не знаю чем мне заниматься. ничего не доставляет ни радости ни удовольствия о состоянии счастья я вообще молчу. единственное, мне нравятся лошади, в остальном… ничего больше не знаю. и самое страшное, не знаю как понять, что я хочу, а не моя мать. 2. не могу ни с кем нормально общаться. при общении, просто возникает в голове пустота. именно пустота. как при медитации. я не знаю что овтетить, что сказать, никакие мысли в голову не приходят. постоянно во всем сомневаюсь, не знаю что точно правильно. меня всю жизнь обвиняли, что я делаю все неправильно, и я привыкла к этому, и в 99% я ничего не делаю, так как знаю, что сделаю не правильно. 3. странная, но в то же время, вероятно, серьезная проблема. когда я договариваюсь с кем нибудь встретиться, то за час до встречи пишу что не могу. или если записалась к врачу — то же самое. и тоже не знаю что с этим делать. помогите мне пожалуйста я очень надеюсь на ваши ответы.

Ответы

Ваша проблема в том, что Вы можете саботировать даже встречи с психологом и поэтому ничего с места не сдвинется, пока Вы будете действовать так же. Ответы Вам не помогут, потому что это не консультативное общение. Вам психотерапия нужна.

Ув женщина  Вы пишете, что вам нравятся лошади.Так и занимайтесь верховой ездой. Постепенно к вам вернется понимание где вы, а где вами впитанные желания вашей мамы. Если вы в состоянии писать письма, обращаетесь к психологам, то о какой эфтаназии вы говорите? Этот способ ухода из жизни у нас не разрешен и правильно.!!! Это разновидность самоубийства с помощью другого преступника. Поэтому, если выпишете об одном и том же, а вы уже писали о своей ситуации, то выполняйте рекомендации.Вопросы о самоубийстве или эфтаназии не являются целью работы нашего сайта.

Если хотите жить, получая удовольствие от жизни, то и поставьте перед собой научиться получать удовольствие от как можно большего в жизни. Ведь когда-то вы научились писать и считать. А это такое же умение. Вот точно так же, сначала по буквам, слогам, по мгновениям, оттенкам, эпизодам… Главное — кажый день и планомерно.

раз минус, значит правда, удачи