Новосибирская область

здравствуйте!Я купила дом на материнский... - вопрос №863662

здравствуйте! Я купила дом на материнский капитал.Имеет ли право муж подать на свои права в этом доме при разводе?

Ответы

Здравствуйте! Имеет. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ — Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.