Рязанская область

Частный дом с земельным участком... - вопрос №863718

Частный дом с земельным участком оформлен на умершего родственника(деда) Что нужно сделать для того, что бы я мог продать его. И каким образом оформить его на себя?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала обратитесь к нотариусу, который ведёт наследственное дело умершего родственника. Он Вам всё объяснит.

Если иных наследников не обнаружится, а сроки для вступления уже прошли (6 месяцев), то надо будет в судебном порядке признавать право собственности на дом и участок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в вопросе недостаточно информации в т.ч. о наличии наследников для полного ответа о том как оформить ваши права на дом и участок.

но начинать однозначно нужно с оформления наследства кем-либо из наследников.

для детальной консультации в целях выяснения всех обстоятельств вы можете обратиться в чат.