Кемеровская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №863744

Здравствуйте! У меня такой вопрос: квартира в которой мы проживаем оформлена на сверови.Она оформила на сына т.е. моего мужа  доверенность на продажу, так как проживает в другом государстве, можем ли мы ее переоформить на себя по этой доверенности

Лучший ответ по мнению автора

на себя переоформить вы не сможете, т.к. закон запрещает поверенному совершать сделки в отношении себя лично. при этом такой сделкой будет и сделка по продаже квратиры вам, т.к. приобретаться в этом случае она будет в вашу совместную собственность, т.е. и в его тоже.

вариантом может быть заключение вами брачного договора, по условиям которого подлежащая приобретению квратира будет лично вашей, а не совместной собственности. после этого муж по доверенности сможет продать квратиру вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сын может продать квартиру, но оформить на себя ее не имеет права.