Забайкальский край

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста,мой отец хотел продать... - вопрос №863782

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, мой отец хотел продать свою квартиру, впустил туда жильцов, которые обязались выплатить стоимость квартиры через пол года в счет материнского капитала. Жильцы проживали в течении 2х лет и не выкупали квартиру, по взаимной договоренности отец по расписке написанной от руки принял от данных жильцов 120 тыс.руб.В расписке было указано:" Я такой то такой то, принял деньги заквартиру от такого то такого то, расположенную по адресу такому то, в размере 120 тыс.руб." данная расписка не была заверена нотариусом, но имелись подписи обеих сторон и представителя администрации села с № в реестре.Мой папа был объявлен без вести пропавшим, спустя год его нашли мертвым.Эти жильцы хотят подать исковое заявление в суд о взыскании данной суммы с наследников, т.е. с меня.Подскажите имеет ли данная расписка юридическую силу и какие мои дальнейшие действия, если в права наследства я не вступала?

Ответы

расписка действительна, если вы не приняли наследство после смерти отца, то оно считается выморочным и отходит в собственность администрации села. Все претензии должны предъявляться к Администрации села, как собственнику имущества отца