Архангельская область

Административное наказание десять суток не... - вопрос №863844

Административное наказание десять суток не отбыто в связи с переполненным изолятором. Срок наказания исчесляется с момента суда. Прошло два месяца. Можно или нет избежать наказание?

Ответы

Здравствуйте! Вам не нужно ничего избегать! Согласно ст.31.5 КоАП РФ "При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца".  А увас уже прошло два.