Начертите квадрат АВСД со стороной... - вопрос №863872

1. На швейной фабрике все мастера работают с одинаковой производительностью.5 стажеров и 2 мастера выполняют за 8 часов тот же объем арботы что 7 стажеров и 5 мастеровза 4 часа.Во сколько раз производительность мастера больше производительности стажера, если производительность всех стажеров одинаковая.

2.Ванна наполняется из двух кранов.Один из них с гарячей. а второй с холодной водой.Из горячего крана ванна наполняетсяза 48минут.а из холодного — за 30 минут.Сначала открыли кран с горячей водой.Через сколько времени надо открыть кран с холодной водой. чтобы к моменту наполнения ванны горячей воды  в ней было в 1.5 раза больше чем холодной.

Лучший ответ по мнению автора

производительность мастера х. Стажера у.

8(5у+2х)=4(7у+5х) разделим на у

8(5+2х/у)=4 (7+5х/у)

40+16 х/у = 28+20 х/у

12=4 х/у

х/у = 3

Ответ в 3 раза

Буду благодарна, если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не математик но хочу потренироваться                                                          хол вода 30 мин гор вода 48 мин   так как что бы набрать полную ванну надо набрать визуально половину каждой то хол вода 15 мин гор 24 мин так как гор воды должно быть в 1.5 раза больше то 24*1.5=36 минут нужно что бы получить достаточное количество горячей воды так как вода должна идти вместе то 36-15=21 через 21 минуту надо включить холодную воду.

Михаил Александров