розочерование - вопрос №86390

мой муж наркоман что делать?

Ответы

Ксюша, а что бы Вы хотели делать?

Доброго вечера, Ксюша!

Я так понимаю, это стало для Вас открытием и разочарованием, ранее Вы об этом не знали или он стал наркоманом уже после того, как Вы вышли за него замуж и чего Вы хотите от нас, принять решение вместо Вас мы не можем, подробностей Вы нам не рассказали, выберите эксперта по душе и расскажите ему о том, что волнует Вас и не дает Вам покоя, чего Вы хотите — помочь мужу в его беде, расстаться с ним или что...

Очень мало информации чтобы рекомендовать что-то конкретное… Чем вас это тревожит? Самим фактом или это как-то влияет навашу жизнь?

Есть ряд мероприятий, которые делают в таких ситуаций. Если они не помогли, вам надо сделать шаг в сторону.Человек сам выбирает свой путь.

Доброе утро. Ксюша, примите мое сочувствие. Это страшная беда. Что вам делать? Ксюша, первое убедить мужа признать себя больным и ИДИТЕ С МУЖЕМ К НАРКОЛОГУ. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ксюш, наркологи используют медикаментозные и психотерапевтические метода лечения. Ксюша, даже есть специальные семейные клиники для лечения наркоманов, потому что, кроме самого больного  психологически страдаего ближайшее окружение, и им так же как и больному требуется психологическая помощь. Ксюш, не откладывайте это дело в долгий ящик. Вы же понимаете это серьезно. Самолечением не занимайтесь — добра не будет. И еще помните, наркоманы часто бывают хитрыми и обманчивыми.

Терпения вам, любви и здоровья. Лидия.

Перестать его спасать.  Развестисть.  Сказать,  чтобы лечился от наркозависимости. Затем,  как вылечился — снова попробуйте строить отношения. И только в такой последовательности.