Волгоградская область

Собираюсь купить квартиру на торгах... - вопрос №863981

Собираюсь купить квартиру на торгах по банкротству. В выписке из ЕГРП следующая информация: 1.правообладатель физ лицо. 2.обременение ипотека в силу закона в пользу банка. 3.договоры участия в долевом строительстве не зарегистрировано. 4. правопритязания отсутствуют. 5.заявленные в судебном порядке требования отсутствуют. Приехал в банк поговорить по поводу этой квартиры. Физ лицо купил квартиру с ипотекой в силу закона и залогом впользу банка. После покупки физ лицо зарегистрировался как ИП. В 2011г физ лицо было признано банкротом. В 2012 г постановлением суда аппеляционной инстанции требования банка в размере 10 млн. включены в состав основного долга после удовлетворения всех кредиторов включенных в реестр по ИП. В банке говорят что деньги от продажи этой квартиры они не увидят, они вообще денег не увидят от этого должника и снимать обременение не будут. В банке все общение проходило в устной форме. Если я куплю квартиру, какие будут у меня проблемы из-за ипотеки? Как можно снять обременение?

Лучший ответ по мнению автора

Банк включен за реестр требований кредиторов и как я понимаю не заявил свои залоговые требования, соответственно не имеет право на удовлетворение своих требований за счет продажи заложенного имущества.

После завершения процедуры конкурсного производства долги банка будут считаться погашенными, соответственно и обременение должно быть снято.

Вам необходимо встретиться с арбитражным управляющим, который организует торги, и ознакомиться с материалами дела по банкротству.

10.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store