Новосибирская область

Как выселить квартиранта из собственной... - вопрос №864074

Как выселить квартиранта из собственной квартиры? Договора на съем жилплощади нет, на просьбу покинуть квартиру получаю ответ «Я не уйду, мне не куда идти» Полиция говорит что они не имеют право выселять.

Ждать решения суда нет возможности, так как отец собственника проживающий и прописанный в этой квартире, боиться заходить домой, получает постоянные угроза и физическое насилие.

Что делать, куда обратиться?

Ответы

Полиция и на самом деле не имеет права выселять, это не находится в их компитенции. Право выселять гражданина имеет только судебный пристав на основании исполнительного листа полученного на основании вступившего в законную силу решения суда.