здравствуйте 8 месяцев назад расстались... - вопрос №864295

здравствуйте.8 месяцев назад расстались с любимым.с того времени апатия, депрессия.я будто потерялась в жизни, не вижу цели.плюсом с детства проблемы с самооценкой жуткие.понимаю, что пока себбя не полюблю, не полюбит никто.но после его ухода это только усугубилось.я перестала общаться с друзьями, т.к. не хочу навязываться.общаюсь с подругой любимого-она странная, будто манипулирует мной.говорит, что не умею одеваться, дает советы.говорит, что яэгоистка и поэтому он ушел.понимаю, что надо и с ней перестать общаться, она с ним сталкивает нас.но не могу-будто под гипнозом.как мне найти себя, пережить это расставание и повысить самооценку?

Ответы

Важным вопросом задаетесь, Мария.

«Поиск себя», пожалуй, самый важный поиск в жизни. Это — очень важная психологическая работа, которую Вы уже проделываете.

Я советую Вам обращаться на прием к психологу. На очный прием и поработать какое-то время. Это делается именно так.