сыпь на руке - вопрос №86435

Доброй ночи! У меня давненько сыпь на руках вышла, никак не проходит. На груди еще есть. И все это сильно чешется, сразу появляется краснота и расчесы сильные. Что это может быть? Ходила к дерматологу, врач сказала, что все нормально. Если это аллергия, то на что? Первый раз такое, никогда такого не было. Я Людмила, 05.02.1983 (02:00). Спасибо за любые ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Вышло, что связано с косметическим препаратом или моющим средством. Аромат цветка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люда, это называется «атопический дерматит». Своего рода реакция на «окружающую среду». У моей младшей дочки такая реакция на «благоприятную окружающую среду» всегда, когда она приезжает к старшей сестре в Швейцарию. Покрывается с макушки до пяток… :-))) Реакция на чистый воздух и эко-продукты (экологически чистые). Даю ей в таких случаях индийский препарат ЦЕТРИН в таблетках — противоаллергический. Помогает хорошо. А, как наружное используем Флуцинар, но только в виде мази (бывает гель).