Травля в школе. - вопрос №864526

Надомной смеялись, били, и всячески издевались в школе. Все дело в том что я слаб физически из-за пережитых в раннем детсве болезней, которые также дали сво отпечаток. После школы по тойже причине (физическая слабость — я был и являюсь физически слабее самых слабых) меня всячнски травили в дальнейшив всех образовательных учреждениях Благо в армию я не пошел (вес). На фоневсего этого у меня развилось огромный ряд разных психолоических проблей — я замкнут, у меня нет друзей, меня преследуют постоянные депрессии и мысли о самоубийстве, общаться с людьми я не могу, так во всех фразах и всем остальном вижу подвох и насмешку (90% они надуманные), я на все реагирую агрессивно, я грубый с людьми и при каждой возможности их избегаю и все такое… Подскажите как бороться, а то уже жить надоело...

Дополнение автора от 08.12.13 03:37:02

Вера, у меня куча увлечений, но они все помогают мне только глубже замыкаться. рисование, электротехника, физика и тд — Как это поможет?

Ответы

Ну, во-первых, жить вам не надоело — иначе вы бы не интересовались, как бороться -это уже отлично.

Во-вторых, есть ли в жизни что-то, что у вас получается очень хорошо и вам это настолько интересно, чтобы вы поставили себе цель достичь в этой области максимальных успехов?

Увлеченность поможет вам забыть обо всех негативных мыслях. А результаты — помогут повысить самооценку.