роды - вопрос №86461

Здравствуйте. Обращаюсь к гиненкологам наверное… Поделитесь, кто знает о преимуществах родов без обезболивания. Интересуют все аспекты, мать и ребенок.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обезболивание в родах:

разумность анестезиологического пособия при операции Кесарева сечения, я думаю, вообще обсуждать не стоит!!!

Ручное отделение последа в lll периоде родов, тоже должно обезболиваться.

Но целесообразность  обезболивания  в периоде открытия и  в потужном периоде родов я бы поставил под сомнение!!! Никакого научного обоснования эти пособия под собой не имеют!!! Лохотрон для нерадивых «акушеров»-коммерсов, делающих на этом лохотроне деньги!!! Дешёвый гламур нашего нынешнего театрально — лоховского  периода!!! Кто круче!!!(((((((((

Применение подобных «обезболивающих» медикаментов снижает родовую деятельность, тем самым увеличивая пребывание плода в родовых путях матери, что прямо нарушает физиологию процесса нормальных физиологических родов — слабость родовой деятельности!!! А это приведёт к излишнему родовому травматизму для матери и особенно для плода!!! Так же данные препараты могут угнетать  дыхательную функцию новорождённого, тем самым приведя к ателектазам в лёкких и развитию пневмонии.

Выносить беременность 37-40 недель и за несколько часов сделать ребёнка инвалидом??? А себя несчасной мамой  на всю жизнь??? Ради чего??? Ради дешёвого  гламура?????????

Что бы подружкам расказать.что рожала под уколом(возможно введение простой воды для инъекций за ооочень большие деньги, но это хоть безопасно для ребёночка, но чистый развод для гламурных!!!)

Сейчас очень неприятное время, время бесчестия, поэтому Вам что угодно сделают за Ваши деньги!!!

Но у Матушки Природы никто не проскочит!!! Будете убирать терпимую боль, расплатитесь ЗДОРОВЬЕМ РЕБЁНКА!!!

А этого делать не стоит!!! Однозначно!!!

С важением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Преимущество в том, что в организм не вводятся лишние медикаменты, которые являются потенциальным аллергеном и для мамы и для ребёнка. Только надо женщину беременную очень хорошо готовить к родам, чтоб она хорошо знала весь алгоритм действий и не забыла всё с перепугу — от стресса. Всё-таки, роды начинаются всегда неожиданно и это, хоть и радостный, но стресс. Быстрые роды без боли возможны для любой женщины. Заниматься только надо. И надо хорошенько внушить беременной, что всё зависит только от неё. И большинству женщин достоточно только пообещать обезболивание. Женщина должна быть уверена, что, если что, то она получить обезболивание по первой просьбе. Это само по себе обезболивание. И довольно сильное.

Ну а если у женщины был неудачный опыт и она очень боится и не может собой владеть, и успокоить её не удатся, то лучше пусть рожает с обезболиванием. Чтоб в родах были только радостные моменты. Это, пожалуй, единственная ситуация, когда без обезболивания не обойтись. Но таких женщин, на самом деле, немного.

Преимущества родов без обезболивания в том, что это — именно то, что предусмотрено природой, то, что естественно и нормально для любого живого существа :)

Остальное — уже надо учитывать состояние нервной системы и настрой роженицы. Впрочем, Гиацинта вам подробно все написала. Лично я — сторонница естественного разрешения естественных процессов. И поэтому полностью согласна с тем, что надо просто быть уверенной в том, что при необходимости обезболят (для психологической страховки), и рожать спокойно.

Как раньше рожали прямо в поле? И ведь нормально рожали! Впрочем, и теперь в местах, не избалованных цивилизацией, рожают так, как Господь предусмотрел :)))

Главное — позитивный настрой!!! Тогда все пройдет нормально.