не могу найти однозначный ответ:... - вопрос №864701

не могу найти однозначный ответ: можно ли делать перманентный макияж (татуаж) во время кормления грудью? если нет, то почему?

Лучший ответ по мнению автора

         Здравствуйте Наталья!

    Всем мамам, даже кормящим – можно делать татуаж, анестезия аппликационная и она практически не попадает в кровь. Период лактации не является ограничением при лечении зубов и инъекционной анестезии, а при татуаже анестезия аппликационная, и в кровь попадает еще меньше анестетика. Определенные проблемы может вызвать гормональный уровень, и пигмент может просто не задержаться в коже, но это может произойти и в том случае, если Вы не кормящая мама.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья Андреевна.

Здесь скорее больше Ваше решение должно быть — как мамы.

Врачи — однозначно — не рекомендуют. Вероятны случаи и побочного явления.

Оптимальные сроки — спустя 2-3 месяца после окончания кормления грудью.

Красоты Вам и здоровья!