Как выбрать из двух мужчин?... - вопрос №864755

Как выбрать из двух мужчин? С одним знакомы 8 лет, но он совсем недавно начал говорить о семье, причем в будущем неопределенном времени. А другой готов хоть завтра жениться и «отправить» меня в декрет. Я очень хочу семью! Вроде бы ответ очевиден, но что делать с первым, таким родным..? Как отпустить его, ведь это совсем не просто.

Ответы

Здравствуйте, Ольга… Вообще-то замуж принято выходить за мужчину, которого Вы любите, уважаете, без которого Вы не представляете свою дальнейшую жизнь. В данном случае я не вижу Ваших глубоких чувств ни к тому, ни к другому. Может быть не стоит спешить и разобраться в себе. А может быть Ваша вторая половинка еще не появилась? Во всяком случае не спешите. Удачи!

08.12.13
Иногда выбрать помогает простая техника. Представьте себе своего избранника и задайте сама себе вопрос — «готова ли я прожить всю жизнь с этим человеком?» Проделайте это с обоими мужчинами, это может помочь вам направить свой интерес к кому-то одному из кандидатов.
08.12.13

Ольга,

Проделайте два разных упражнения.

1- Расстановка приоритетов. Задавайте себе вопрос, что для меня ВАЖНО и пишите ответы на бумаге как минимум в течении 30 минут. Затем пересмотрите список и разделите по разным сферам жизни (семья, развитие, здоровье, карьера и т.д.) Выделите из этого списка 10 наиболее значимых для вас пунктов. Те пункты, что касаемы семьи обратитте на них более пристальное внимание и еще раз переспросите себя: что мне это дает, почему мне это важно, зачем мне это? Теперь вы будете иметь некоторую ценностную картинку своей иеальной семьи

2 — выберите две разного цвета бумажки или карандаша. Возьмите в руку один из них и представьте себе семейную жизнь (в красках, как, где, как именно) с одним из мужчин через год, 5 лет, 10 лет, 30 лет (хотите ли вы с ним состариться?) какие чувства возникают? Затем то же самое с другим. Или обратноеупражнение, что будет если именно этот мужчина по разным причинам исчезнет из моей жизни вот сейчас и навсегда.

Удачного выбора. Елена Лямина

08.12.13

Объясните первому, что вы не хотите ждать. Дайте ему понять, что семья нужна вам как можно быстрее. И поймите, что жизнь с нелюбимым челоеком может очень быстро обернуться адом.

08.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store