Определите стиль текста; ответ аргументировать... - вопрос №864964

Определите стиль текста; ответ аргументировать Текст: Для чего нужна массовая культура? Для того же, для чего нужны два полушария в человеческом мозге. Чтобы осуществлять принцип дополнительности, когда нехватка информации в одном канале связи заменяется ее избытком в другом. Массовая культура — это образ реальности, выражений с помощью реальных знаков, в то время как фундаментальная культура — это образ глубоко вторичный,требующий осмысления, расшифровки. Массовая культура оперирует предельно простой, отработанной предшествующими культурами техникой. Если в авангарде или модернизме преобладает установка на новое как основное условие их существования, то массовая культура принципиально традиционна и консервативна, ориентирована на среднюю норму, на отсутствие подтекста.

Ответы

Это публицистический стиль. Предназначен, чтобы воздействовать на аудиторию и создать определенное мнение по данному поводу. Такие тексты предназначены для массового читателя, направлены как на логическое, так и на эмоциональное восприятие написанного.