Украина

Добрый день Я работаю в... - вопрос №865170

Добрый день. Я работаю в ЧП водителем маршрутного такси. 6 ноября 2013г. написал заявление на расчет по собственному желанию. Директор ответил, что пока я не найду себе замену, трудовую не отдаст. Прошел уже месяц замены нет, а меня ждут на другой работе. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

По Трудовому Кодексу, вы должны были отработать максисум 2 недели. После этого срока удержание Трудовой книжки работодателем — не законно.