Брянская область

Вопрос о правомерности взыскания морального вреда и расходов на лечение - вопрос №865202

 Можно ли подать исковое заявление о возмещении расходов на лечение и взыскании морального вреда к совершившему преступление по ст. 112.ч.1 УК РФ, в рамках гражданского судопроизводства, если апелляционным постановлением приговор мирового судьи по ст. 112 ч.1 УК РФ был отменен на основании ст.78 ч. 1 в связи с истечением сроков давности?

Ответы

истечение сроков давности является нереабилитиирующим основание, при котором к лицу совершившему противоправное деяние могут быть предъявлены требования по возмещению вреда, в том числе морального и расходов на лечение.