Семейное право, раздел имущества - вопрос №86530

Хочу развестись с женой. Двое несовершеннолетних детей. В совместной собственности квартира, гараж, машина. Квартира находится в залоге под ипотечный кредит. Хочу разделить имущество. Квартиру и машину жене, себе оставить гараж. Как оформить раздел имущества? Куда писать и какие заявления? Далее хочу поставить в залог кредита гараж и оформить развод. Развод в данной ситуации при соглассии сторон может оформить мировой судьяили надо обращаться в районный суд?

Ответы

Заявление о разводе и разделе и разделе имущества, нажитого во время брака вы можете подать в районный суд. При этом учтите, что и долги, приобретенные в браке, делятся пополам.