Белгородская область

Имеет ли право работодатель,без моего... - вопрос №865430

Имеет ли право работодатель, без моего согласия, заменить очередной трудовой отпуск денежной компенсацией?

Ответы

Здравствуйте!

только с Вашего письменного согласия, работодатель может заменить отпуск денежной компенсацией!

С уважением Дмитрий!

Если Ваш отпуск составляет 28 дней, то его вообще можно заменить компенсацией ТОЛЬКО при увольнении, если Вы его не отгуляли.

Если ежегодный отпуск составляет больше 28 календарных дней (удлиненный), например 45, то компенсацией можно заменить только часть отпуска, превышающую 28 дней, и ТОЛЬКО по Вашему заявлению. Беременным, например, вообще отпуск компенсацией заменить нельзя, даже если она хочет.