Трудовое право - вопрос №86555

Начальник уведомил меня о том, что через 2 месяца будут изменены должностные обязанности, но при этом не предоставил для ознакомления новый вариант должностных обязанностей, правомочно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Как записано в ст.74 ТК РФ, работодатель обязан уведомить работника не позднее чем за 2 (два) мес.  «о предстоящих изменениях». О предстоящих!   Сразу (одновременно) с уведомлением, предоставлять работнику «новый вариант» должностной инструкции, работодатель НЕ ОБЯЗАН, поскольку законом ему это не предписано!

К сожалению, обсуждаемый вопрос, по своей юридической значимости, едва ли не самый последний по очереди в перечне вопросов из данной темы. Не ищите ответа «у сухого ручья», его там нет.  Указанному вопросу не по силам даже притронуться к настоящей проблеме — повсеместного нарушения законных прав работников в процессе изменения условий труда и соответствующих положений трудового договора по инициативе работодателя.

Вместе с тем, у автора вопроса, есть замечательная возможность немедленно получить законное решение проблемы по затронутой теме в ходе платной юридической консультации. И не гадать о том, что и как надо спрашивать.

05.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неправомочно.Обязанностью работодателя является знакомить под роспись с принимаемыми локальными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

05.06.11

Не правомочно. Идет речь об изменении трудового договора. А любой договор можно изменить по соглашению сторон, в противном случае одностороннее изменение возможно только через суд.

05.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store