Липецкая область

Здравствуйте, открываю ООО и столкнулся... - вопрос №865722

Здравствуйте, открываю ООО и столкнулся с такой проблемой, один из учредителей просит закрепить его право выхода из состава учредителей через 3 года. Как это лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте, Кирилл !

Подобное право возможно закрепить в дополнительном соглашении учредителей, не являющемся учред.документом, например, в Соглашении о намерениях, подписанном учредителями и заверенном нотариально.

Никакого противоречия данное Соглашение законодательству не представляет.

С уважением, С.Попов