Рязанская область

Здравствуйте,такая ситуация,в августе этого года... - вопрос №865816

Здравствуйте, такая ситуация, в августе этого года муж взял займ в 10 000тр, в этом месяце пришло письмо что долг уже 70 000тр, служба безопасности угрожает органами опеки и описью имущества, просила остановить рост процентов и штрафов, обещала выплатить сумму постепенно, но они не идут на уступки, квартира привотизированна на мужа и его маму, которая тоже проживает здесь и прописанадочь, имущества мужа здесь нет совсем, тк всё покупали мои родители и свекровь, что делать подскажите пожалуйста, боюсь что скоро ребёнку негде станет спать из-за мужа, который к тому же находиться в командировке почти 2 месяца в другом городе, заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте! Есть определенный порядок законом взыскания задолженности по кредиту. Ни какого права у «службы безопасности», даже на обращение в Орган опеки и попечительства нет. Так же не имею они право и на опись имущества. Это пустые угрозы. Можете просто игнорировать их, или написать заявление за угрозы и вымогательство в полицию. А лучше всего послать их в суд. Ни в коем случае ни чего не подписывайте и не пускайте из в квартиру. Если будут наглеть сразу вызывайте полицию.