Условия труда - вопрос №86587

Добрый день,

мой муж работет на производстве, работа тяжелая, температура помежения где-то градусов 30 по Цельсию, подскажите пожалуйста, при какой температуре помещения должен работать сотрудник и  в каком законе это прописано.

 Заранее оргомное спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Температура 30 градусов является превышением допустимых величин пребывания на рабочем месте. Данное превышение допускается с ограничением по продолжительности. Все зависит от трудовой функции которую выполняет ваш муж.

Время работы при температуре воздуха на рабочем месте выше допустимых величин регулируется Постановлением Госкомсанэпиднадзора от 01.10.1996.

При сообщении мне дополнительных сведений о работе вашего мужа, могу дать более подробную консультацию. Пишите в личку.

С уважением, И.П.