Свердловская область

Здравствуйте! Приобрела в магазине сотовый... - вопрос №865885

Здравствуйте! Приобрела в магазине сотовый телефон и подарила его своему дедушке. Через 14 дней телефон перестал определять номера. Дедушка обратился в магазин с просьбой заменить телефон на новый, но ему отказали, потому что он не является покупателем по договору. Продавец магазина сказал, что обращаться в сервисный центр вправе только покупатель, который может потребовать ремонта, о замене телефона вообще не можетбыть речи. Действительно ли это так?

Дополнение автора от 09.12.13 03:10:14

А то, что может обратиться только покупатель как-то подтверждается, т.е. ссылка на правовой акт?

Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Что касается обращения, только покупателя - это действительно так. Но сказав, что замена товара не возможна продавец с лукавил. При правильном подходе, можно не то, что потребовать замены, но и получить свои деньги обратно.